Safor Cup 2015

En esta página podrá encontrar todos los equipos participantes en la pasada edición del Torneo “safor Cup”, comprobar los resultados que se dieron en todas las fases de grupos y cuales fueron las clasificaciones que dieron lugar a los cruces para determinar el campeón de cada una de las categorías.

"SAFOR CUP 2015"

Clasificación y Resultados categoría PreBenjamín

Valencia C.F.

 Levante U.D.

U.D. Oliva

U.D. Portuarios

Alboraya U.D.

Clasificación Fase de Grupos
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Benjamín 1er Año

 C.F. Talavera

C.F.B Gandía

Alboraya U.D.

Real de Gandía C.F.

Huracán Valencia C.F

Clasificación Fase de Grupos
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Benjamín 2º Año

GRUPO 1

At. Madrid

Levante U.D.

C.F. Talavera

Sedavi C.F.

C.D. El Cuadrón de Zaratán

C.F. San José

Clasificación Fase de Grupos - Grupo A
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 2

Getafe C.F.

Ciudad de Talavera

E.1. Valencia

Alboraya U.D.

Torre Levante C.F.

C.D. Denia

Clasificación Fase de Grupos - Grupo B
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Alevín 1er Año

GRUPO 1

  Alboraya U.D.

U.D. Oliva

C.F. Talavera

At. Vallbonense

U.D. Portuarios

Clasificación Fase de Grupos - Grupo A
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 2 

  C.D. El Cuadrón de Zaratán

C.F. San José

C.D. Denia

E.1. Valencia

Real de Gandía C.F.

Clasificación Fase de Grupos - Grupo B
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Alevín 2º Año

GRUPO 1

  E.1. Valencia

San Cristóbal

U.D. Oliva

U.D. Portuarios

Five City C.F.

Clasificación Fase de Grupos - Grupo A
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 2 

  C.F. San José

Levante U.D.

C.F. Talavera

Real de Gandía C.F.

 

Clasificación Fase de Grupos - Grupo B
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Infantil

GRUPO 1

  Getafe C.F

Torre Levante

C.D. Albaidense

U.E. Gandía

 

Clasificación Fase de Grupos - Grupo A
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 2

   Valencia C.F

C.F. San José

C.F.B. Gandia

C. Bansander

 

Clasificación Fase de Grupos - Grupo B
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 3 

  Alboraya U.D

C.F. Talavera

C.F. Gandía

Real de Gandía

At. Amistat

Clasificación Fase de Grupos - Grupo C
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 4

  Levante U.D

C.F. Miramar

E.1.Valencia

  C.B. Cubelles

Sedavi C.F

Clasificación Fase de Grupos - Grupo D
Resultados Fase de Grupos

Clasificación y Resultados categoría Cadete

GRUPO 1

  Getafe C.F.

U.D. Alginet

Torre Levante C.F.

C.F.B. Gandia A

Clasificación Fase de Grupos - Grupo A
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 2

   Levante U.D.

C.F. Los Imposibles Levante

C.D. Denia

C.F.B. Gandía B

Clasificación Fase de Grupos - Grupo B
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 3 

  Valencia C.F.

Selección Nacional de captación

San Cristóbal

U.D. Portuarios

Clasificación Fase de Grupos - Grupo C
Resultados Fase de Grupos

GRUPO 4

  Alboraya U.D.

A.E. Bellreguard

U.E Olot

Real de Gandía C.F.

Clasificación Fase de Grupos - Grupo D
Resultados Fase de Grupos

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Share This