cabecera-pgs

Grupos por categoría y Cuadros de Juego

Recordamos que para el torneo del próximo día 26 de diciembre existe una única sede, la de Xeraco donde se jugarán los partidos de las dos categorías Benjamín. IMPORTANTE: Los cruces se jugarán por la tarde, los horarios estan sujetos a cambios que serán actualizados en esta página y en las redes sociales de “Safor Cup”. Todos los partidos serán arbitrados por el Comité Técnico de Árbitros de la Federación Valenciana de Fútbol comite-de-arbitros-fvf

BENJAMÍN DE PRIMER AÑO

Sede Xeraco

Benjamín de primer año Grupo 1
Pos   Equipo J G P Ptos
1 SD Sueca 3 3 0 9
2 UD Beniopa 3 2 1 6
3 CD Conde 3 1 2 3
4 UE Crevillente 3 0 3 0
Fase de grupos Benjamín de primer año Grupo 1

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 del Polideportivo Municipal de Xeraco

Encuentro Marcador
26 diciembre, 2016 9:00 am Campo 1
CD Conde – UD Beniopa
0 - 3
26 diciembre, 2016 10:00 am Campo 1
SD Sueca – UD Beniopa
3 - 0
26 diciembre, 2016 10:30 am Campo 1
UE Crevillente – SD Sueca
0 - 3
26 diciembre, 2016 11:30 am Campo 1
UE Crevillente – UD Beniopa
0 - 3
26 diciembre, 2016 1:30 pm Campo 1
SD Sueca – CD Conde
4 - 0
26 diciembre, 2016 2:30 pm Campo 1
CD Conde – UE Crevillente
3 - 0

Benjamín de primer año Grupo 2
Pos   Equipo J G P Ptos
1 Silla CF 3 3 0 9
2 F.B. Teulada-Moraira 3 2 1 6
3 Ath Catarroja 3 1 2 3
4 UD Oliva 3 0 3 0
Fase de grupos Benjamín de primer año Grupo 2

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 del Polideportivo Municipal de Xeraco

Encuentro Marcador
26 diciembre, 2016 9:30 am Campo 1
UD Oliva – F.B. Teulada-Moraira
0 - 2
26 diciembre, 2016 11:00 am Campo 1
F.B. Teulada-Moraira – Silla CF
1 - 3
26 diciembre, 2016 12:00 pm Campo 1
Ath Catarroja – UD Oliva
3 - 1
26 diciembre, 2016 12:30 pm Campo 1
F.B. Teulada-Moraira – Ath Catarroja
5 - 0
26 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 1
Silla CF – UD Oliva
3 - 0
26 diciembre, 2016 2:00 pm Campo 1
Ath Catarroja – Silla CF
1 - 2

Eliminatorias Benjamín 1er Año

Municipal de XERACO

SF1 16:00h Campo 1: SD Sueca 0 (6) – (5) 0 F.B. Teulada-Moraira

SF2 16:30h Campo 1: Silla CF 3- 0 UD Beniopa

Final de Consolación

17:15h Campo 1

F.B. Teulada-Moraira 3 – 2 UD Beniopa

Final

17:45h Campo 1

SD Sueca 1 – 6 Silla CF

BENJAMÍN DE SEGUNDO AÑO

Sede Xeraco

Benjamín de segundo año Grupo 1
Pos   Equipo J G P Ptos
1 Silla CF 3 3 0 9
2 CF La Font d´en Carròs 3 2 1 6
3 UE Gandia 3 1 2 3
4 Albacete Zona 5 3 0 3 0
Fase de grupos Benjamín de segundo año Grupo 1

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 del Municipal de Xeraco

Encuentro Marcador
26 diciembre, 2016 9:00 am Campo 2
UE Gandia – Albacete Zona 5
3 - 0
26 diciembre, 2016 10:00 am Campo 2
CF La Font d´en Carròs – Silla CF
0 - 4
26 diciembre, 2016 11:00 am Campo 2
Albacete Zona 5 – CF La Font d´en Carròs
0 - 3
26 diciembre, 2016 11:30 am Campo 2
UE Gandia – Silla CF
0 - 10
26 diciembre, 2016 12:30 pm Campo 2
Silla CF – Albacete Zona 5
3 - 0
26 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 2
CF La Font d´en Carròs – UE Gandia
3 - 0

Benjamín de segundo año Grupo 2
Pos   Equipo J G P Ptos
1 Ilicitano Sporting CF 3 3 0 9
2 CD San Lorenzo de Masamagrell 3 1 1 4
3 UD Alzira 3 1 1 4
4 Villalonga CF 3 0 3 0
Fase de grupos Benjamín de segundo año Grupo 2

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 2 del Municipal de Xeraco

Encuentro Marcador
26 diciembre, 2016 9:30 am Campo 2
Villalonga CF – UD Alzira
0 - 3
26 diciembre, 2016 10:30 am Campo 2
UD Alzira – CD San Lorenzo de Masamagrell
2 - 2
26 diciembre, 2016 11:00 am Campo 2
Ilicitano Sporting CF – CD San Lorenzo de Masamagrell
3 - 0
26 diciembre, 2016 1:30 pm Campo 2
CD San Lorenzo de Masamagrell – Villalonga CF
7 - 1
26 diciembre, 2016 2:00 pm Campo 2
UD Alzira – Ilicitano Sporting CF
0 - 3
26 diciembre, 2016 2:30 pm Campo 2
Ilicitano Sporting CF – Villalonga CF
6 - 0

Eliminatorias Benjamín 2º Año

Municipal de XERACO

SF1 16:00h Campo 2: Silla CF 3 – 1 CD San Lorenzo de Masamagrell

SF2 16:30h Campo 2: Ilicitano Sporting CF 7 – 1 CF La Font d´en Carròs

Final de Consolación

17:15h Campo 2

CF La Font d´en Carròs 1 – 6 CD San Lorenzo de Masamagrell

Final

17:45h Campo 2

Silla CF 2 – 0 Ilicitano Sporting CF

ALEVÍN DE PRIMER AÑO

Sede XERACO

Clasificación Alevín de primer año Grupo 1
Pos   Equipo J G P Ptos
1 Beniredra CF 4 4 0 12
2 Real de Gandia CF 4 2 1 7
3 CF Ayelo de Malferit 4 2 1 7
4 UD Alzira 4 1 3 3
5 CF UE Tavernes de la Valldigna 4 0 4 0
Fase de grupos Alevín de primer año Grupo 1

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 de Xeraco

Encuentro Marcador
8 diciembre, 2016 9:00 am Campo 1
Real de Gandia CF – Beniredra CF
0 - 1
8 diciembre, 2016 9:40 am Campo 1
CF Ayelo de Malferit – UD Alzira
2 - 0
8 diciembre, 2016 10:20 am Campo 1
CF UE Tavernes de la Valldigna – Real de Gandia CF
1 - 3
8 diciembre, 2016 11:00 am Campo 1
UD Alzira – CF UE Tavernes de la Valldigna
2 - 1
8 diciembre, 2016 11:40 am Campo 1
CF Ayelo de Malferit – Beniredra CF
0 - 1
8 diciembre, 2016 12:20 pm Campo 1
Real de Gandia CF – UD Alzira
3 - 1
8 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 1
CF UE Tavernes de la Valldigna – Beniredra CF
0 - 4
8 diciembre, 2016 1:40 pm Campo 1
CF Ayelo de Malferit – Real de Gandia CF
2 - 2
8 diciembre, 2016 3:00 pm Campo 1
UD Alzira – Beniredra CF
0 - 6
8 diciembre, 2016 3:40 pm Campo 1
CF UE Tavernes de la Valldigna – CF Ayelo de Malferit
2 - 3

Clasificación Alevín de primer año Grupo 2
Pos   Equipo J G P Ptos
1 UD Ondarense 4 3 1 9
2 Ath Xeresa 4 3 1 9
3 CD Xeraco 4 3 1 9
4 C.E La Font D'Encarros 4 1 3 3
5 UD Oliva 4 0 4 0
Fase de grupos Alevín de primer año Grupo 2

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 de Xeraco

Encuentro Marcador
8 diciembre, 2016 9:00 am Campo 2
Ath Xeresa – UD Oliva
3 - 0
8 diciembre, 2016 9:40 am Campo 2
CD Xeraco – UD Ondarense
0 - 2
8 diciembre, 2016 10:20 am Campo 2
C.E La Font D'Encarros – UD Oliva
3 - 0
8 diciembre, 2016 11:00 am Campo 2
CD Xeraco – Ath Xeresa
2 - 0
8 diciembre, 2016 11:40 am Campo 2
UD Ondarense – C.E La Font D'Encarros
5 - 0
8 diciembre, 2016 12:20 pm Campo 2
UD Oliva – CD Xeraco
1 - 3
8 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 2
Ath Xeresa – C.E La Font D'Encarros
5 - 0
8 diciembre, 2016 1:40 pm Campo 2
UD Ondarense – UD Oliva
5 - 0
8 diciembre, 2016 3:00 pm Campo 2
CD Xeraco – C.E La Font D'Encarros
4 - 0
8 diciembre, 2016 3:40 pm Campo 2
Ath Xeresa – UD Ondarense
4 - 2

Eliminatorias Alevín 1er año

Municipal de XERACO

SF117:10h Campo 1: Beniredra CF 1 – 2 Ath Xeresa

SF217:10h Campo 2: UD Ondarense 3 – 0 Real de Gandia CF

Final

18:00h Campo 1

Ath Xeresa 3 – 0 UD Ondarense

ALEVÍN DE SEGUNDO AÑO

Sede Real de Gandía

Clasificación Alevín de segundo año Grupo 1
Pos   Equipo J G P Ptos
1 CF Ayelo de Malferit 3 1 1 4
2 CF UE Tavernes de la Valldigna 3 1 1 4
3 CD Xeraco 3 1 1 4
4 Villalonga CF 3 1 1 4

 

Fase de grupos Alevín de segundo año Grupo 1

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 del “Juan Peiro” en Real de Gandia

Encuentro Marcador
8 diciembre, 2016 9:00 am Campo 1 RG
CF UE Tavernes de la Valldigna – Villalonga CF
0 - 1
8 diciembre, 2016 9:40 am Campo 1 RG
CF Ayelo de Malferit – CD Xeraco
0 - 2
8 diciembre, 2016 10:20 am Campo 1 RG
CF UE Tavernes de la Valldigna – CD Xeraco
2 - 0
8 diciembre, 2016 11:00 am Campo 1 RG
Villalonga CF – CF Ayelo de Malferit
1 - 5
8 diciembre, 2016 11:40 am Campo 1 RG
CF Ayelo de Malferit – CF UE Tavernes de la Valldigna
2 - 2
8 diciembre, 2016 12:20 pm Campo 1 RG
CD Xeraco – Villalonga CF
2 - 2

Clasificación Alevín de segundo año Grupo 2
Pos   Equipo J G P Ptos
1 C.A.E Bellreguard 4 4 0 12
2 C.E La Font D'Encarros 4 2 1 7
3 CFB Gandia 4 1 2 4
4 CD Alcoyano 4 1 3 3
5 Real de Gandia CF 4 1 3 3

 

Fase de grupos Alevín de segundo año Grupo 2

Todos los partidos de la fase de grupos se juegan en el Campo 1 del “Juan Peiro” en Real de Gandia

Encuentro Marcador
8 diciembre, 2016 9:00 am Campo 2 RG
Real de Gandia CF – CFB Gandia
2 - 1
8 diciembre, 2016 9:40 am Campo 2 RG
CD Alcoyano – C.A.E Bellreguard
1 - 2
8 diciembre, 2016 10:20 am Campo 2 RG
C.E La Font D'Encarros – CFB Gandia
1 - 1
8 diciembre, 2016 11:00 am Campo 2 RG
C.A.E Bellreguard – Real de Gandia CF
5 - 0
8 diciembre, 2016 11:40 am Campo 2 RG
CD Alcoyano – C.E La Font D'Encarros
0 - 3
8 diciembre, 2016 12:20 pm Campo 2 RG
CFB Gandia – C.A.E Bellreguard
0 - 4
8 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 1 RG
Real de Gandia CF – C.E La Font D'Encarros
0 - 3
8 diciembre, 2016 1:00 pm Campo 2 RG
CD Alcoyano – CFB Gandia
1 - 5
8 diciembre, 2016 1:40 pm Campo 1 RG
C.A.E Bellreguard – C.E La Font D'Encarros
3 - 1
8 diciembre, 2016 1:40 pm Campo 2 RG
Real de Gandia CF – CD Alcoyano
2 - 4

Eliminatorias Alevín 2º Año

Municipal de XERACO

SF1 16:20h Campo 1: CF Ayelo de Malferit 2 – 4 C.E La Font D’Encarros

SF2 16:20h Campo 2: C.A.E Bellreguard 1 – 2 CF UE Tavernes de la Valldigna

Final

18:00h Campo 2

C.E La Font D’Encarros 3 – 1 CF UE Tavernes de la Valldigna

MUNICIPAL JUAN PEIRÓ (GANDÍA)

MUNICIPAL DE XERACO

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Share This