PARA FACILITAR LA NAVEGACIÓN, PUEDES PINCHAR EN LA CATEGORÍA QUE QUIERES VER

CATEGORÍA CADETE

SEDES: Campo Municipal Juan Peiró (Real de Gandía) – Campo Municipal de Xeresa – Campo Municipal de Daimús

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 UE Mollet 4 4 0 0 10.010 12
2 Real de Gandia CF A 4 2 0 2 4.0-4 6
3 Atletico de Madrid 4 1 1 2 3.00 4
4 Sporting de Tenerife B 4 1 1 2 2.0-3 4
5 CFI Alicante 4 0 2 2 0.0-3 2
Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Cadete Grupo A

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Getafe CF 4 2 2 0 9.08 8
2 CD Alcoyano 4 2 2 0 7.06 8
3 Valencia CF 4 2 2 0 6.06 8
4 Sporting de Tenerife A 4 1 0 3 3.0-13 3
5 Real de Gandia CF B 4 0 0 4 1.0-7 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Cadete Grupo B

GRUPO C

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Sedavi CF A 4 2 2 0 3.03 8
2 Elche CF 4 2 2 0 3.02 8
3 CD Coslada A 4 1 2 1 3.0-1 5
4 Sueca Promeses 4 1 0 3 3.0-2 3
5 Villareal CF 4 1 0 3 1.0-2 3

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Cadete Grupo C

GRUPO D

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Hercules CF 4 3 1 0 11.010 10
2 Levante UD 4 2 2 0 7.05 8
3 CF Torre Levante 4 2 0 2 3.01 6
4 Sedavi CF B 4 1 1 2 4.0-2 4
5 CD Coslada B 4 0 0 4 2.0-14 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Cadete Grupo D

ELIMINATORIAS CATEGORÍA CADETE

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 17:30  Real de Gandía  QF1  UE Mollet – CD Alcoyano  3 – 1
 15-4-2017 18:30  Real de Gandía   QF2 Real de Gandía CF A – Getafe CF  2 – 3
 15-4-2017 18:00 Daimús   QF3 Sedavi CF A – Levante UD  2 – 0
 15-4-2017 19:00 Daimús   QF4 Elche CF – Hercules CF  3 – 0

SEMIFINALES CATEGORÍA CADETE

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 19:30  Real de Gandía  SF1 UE Mollet  – Getafe CF  3 – 0
  15-4-2017 20:00  Daimús  SF2 Sedavi CF A – Elche CF  1 – 1 (p 2-1)

FINAL CATEGORÍA CADETE

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 12:00  Real de Gandía  FINAL UE Mollet – Sedavi CF A  2 – 2 (P 4-5)

CATEGORÍA INFANTIL

SEDE: Campo Municipal Pere Ciscar de Bellreguard y Campo Municipal de Xeresa

GRUPO A

CAE Bellreguard

Rank
4
Encuentros
3
Won
0
Tied
1
Lost
2
Coach
Website

Last Match

CD Alcoyano – CAE Bellreguard

1. Match Day

2 - 0


Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Infantil Grupo A

GRUPO B

CAE Bellreguard

Rank
4
Encuentros
3
Won
0
Tied
1
Lost
2
Coach
Website

Last Match

CD Alcoyano – CAE Bellreguard

1. Match Day

2 - 0


Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Infantil Grupo B

GRUPO C

CAE Bellreguard

Rank
4
Encuentros
3
Won
0
Tied
1
Lost
2
Coach
Website

Last Match

CD Alcoyano – CAE Bellreguard

1. Match Day

2 - 0


Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Infantil Grupo C

GRUPO D

CAE Bellreguard

Rank
4
Encuentros
3
Won
0
Tied
1
Lost
2
Coach
Website

Last Match

CD Alcoyano – CAE Bellreguard

1. Match Day

2 - 0


Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Infantil Grupo D

ELIMINATORIAS CATEGORÍA INFANTIL

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 15:30 Bellreguard  QF1 Levante UD – CD Fortuna  0 – 0 (P 2-3)
 15-4-2017 16:30 Bellreguard   QF2 CG Tarragona – CD Alcoyano  0 – 1
 15-4-2017 17:30 Bellreguard   QF3  Hércules CF – Ilicitano Sporting CF  0 – 0 (P 3-2)
 15-4-2017 18:30 Bellreguard   QF4 Real de Gandía CF – Elche CF  0 – 1

PARTIDOS DE CONSOLACIÓN CATEGORÍA INFANTIL

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 16:30 Xeresa CD Coslada A – Mislata CF  1-1 (P 3-2)
 15-4-2017 17:30 Xeresa CD Coslada B – CD Teruel  4 – 0
 15-4-2017 18:30 Xeresa SC Tenerfe A – CAE Bellreguard  2 – 1
 15-4-2017 19:30 Xeresa SC Tenerife B – CFI Alicante  4 – 0

SEMIFINALES CATEGORÍA INFANTIL

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 19:30 Bellreguard  SF1 CD Fortuna – CD Alcoyano  1 – 3
  15-4-2017 20:30 Bellreguard  SF2 Hércules CF – Elche CF  0 – 1

FINAL CATEGORÍA INFANTIL

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 11:00  Real de Gandía  SF1 CD Alcoyano – Elche CF  0 – 0 (P 2-3)

 

CATEGORÍA ALEVÍN 1er AÑO

SEDE: Campo Municipal de Xeraco

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Levante UD 3 2 1 0 9.08 7
2 Fundación Benidorm CD 3 1 2 0 1.01 5
3 CE Conde 3 1 1 1 3.0-2 4
4 EFB Ciudad de Talavera 3 0 0 3 0.0-7 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 1er año Grupo A

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CAE Bellreguard 3 2 1 0 2.02 7
2 CD Albaidense 3 2 0 1 7.06 6
3 ACF Xeresa 3 1 0 2 3.0-2 3
4 C.G. de Tarragona 3 0 1 2 2.0-6 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 1er año Grupo B

GRUPO C

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CD Leganés 3 2 1 0 8.05 7
2 UD Tavernes 3 1 1 1 4.02 4
3 Daimús CF 3 1 1 1 3.0-2 4
4 Real de Gandía CF 3 0 1 2 2.0-5 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 1er año Grupo C

GRUPO D

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CF La Nucia 3 2 1 0 7.03 7
2 CD Alcoyano 3 2 0 1 5.03 6
3 CD Xeraco 3 1 0 2 3.0-4 3
4 CF Torre Levante 3 0 1 2 5.0-2 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 1er año Grupo D

ELIMINATORIAS CATEGORÍA ALEVÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 16:20 Xeraco  QF1  Levante UD – CD Albaidense  2 – 0
 15-4-2017 17:10 Xeraco   QF2  Fundación Benidorm – CAE Bellreguard  1 – 1 (P 0-2)
 15-4-2017 18:00 Xeraco   QF3  CD Leganés – CD Alcoyano  0 – 0 (P 5-6)
 15-4-2017 18:50 Xeraco   QF4  UD Tavernes – CF La Nucia  2 – 2 (P 5-6)

PARTIDOS DE CONSOLACIÓN CATEGORÍA ALEVÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 12:20 Xeraco CE Conde – C.G. de Tarragona  1-1 (P 1-0)
 15-4-2017 13:00 Xeraco EFB Ciudad de Talavera – ACF Xeresa  2-0
 15-4-2017 13:40 Xeraco Daimús CF – CF Torre Levante  3-0
 15-4-2017 14:20 Xeraco Real de Gandía CF – CD Xeraco  1-3

SEMIFINALES CATEGORÍA ALEVÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 19:40 Xeraco  SF1 Levante UD – CAE Bellreguard  3 – 0
  15-4-201720 20:30 Xeraco  SF2 CD Alcoyano – CF La Nucia  2 – 0

FINAL CATEGORÍA ALEVÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 10:00  Real de Gandía FINAL Levante UD – CD Alcoyano  8 – 1

CATEGORÍA ALEVÍN 2º AÑO

SEDE: Campo Municipal de Xeraco

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Valencia CF 3 2 1 0 7.06 7
2 CAE Bellreguard 3 2 0 1 6.03 6
3 EFB Ciudad de Talavera 3 1 1 1 3.01 4
4 CD Drac de Castellón 3 0 0 3 1.0-10 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 2º año Grupo A

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Hércules CF 3 2 1 0 5.03 7
2 CD Alcoyano 3 1 2 0 4.01 5
3 CD Xeraco 3 1 0 2 3.0-1 3
4 CD Don Bosco 3 0 1 2 2.0-3 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 12º año Grupo B

GRUPO C

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Elche CF 3 3 0 0 6.04 9
2 CF La Nucia 3 2 0 1 2.00 6
3 CF San José 3 1 0 2 2.0-1 3
4 CF Cullera 3 0 0 3 1.0-3 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 2º año Grupo C

GRUPO D

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 SL Benfica 3 2 1 0 7.07 7
2 CF Torre Levante 3 2 0 1 3.00 6
3 CD Barrio Obrero 3 1 0 2 2.0-4 3
4 CD La Font D'en Carròs 3 0 1 2 1.0-3 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Alevín 2º año Grupo D

ELIMINATORIAS CATEGORÍA ALEVÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 16:20 Xeraco  QF1 Valencia CF – CD Alcoyano  3 – 0
 15-4-2017 17:10 Xeraco   QF2 CAE Bellreguard – Hércules CF  1 – 3
 15-4-2017 18:00 Xeraco   QF3 Elche CF – CF Torre Levante  1 – 2
 15-4-2017 18:50 Xeraco   QF4 CF La Nucia – SL Benfica  0 – 3

PARTIDOS DE CONSOLACIÓN CATEGORÍA ALEVÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 12:20 Xeraco EFB Ciudad de Talavera – CD Don Bosco  2-2 (P 0-1)
 15-4-2017 13:00 Xeraco CD Drac de Castellón – CD Xeraco  1-1 (P 1-0)
 15-4-2017 13:40 Xeraco CF San José- CD La Font D’en Carròs  1-2
 15-4-2017 14:20 Xeraco CF Cullera – CD Barrio Obrero  1-3

SEMIFINALES CATEGORÍA ALEVÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 19:40 Xeraco  SF1 Valencia CF – Hércules CF  1 – 4
  15-4-2017 20:30 Xeraco  SF2 CF Torre Levante – SL Benfica  3 – 3 (P 5-4)

FINAL CATEGORÍA ALEVÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 10:00  Real de Gandía FINAL Hércules CF – CF Torre Levante  3 – 3 (P 3-4)

CATEGORÍA BENJAMÍN 1er AÑO

SEDE: Campo Municipal de Xeresa

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CD Barrio Obrero 3 3 0 0 13.013 9
2 CF La Nucia 3 1 1 1 9.07 4
3 ACF Xeresa 3 1 1 1 4.0-5 4
4 CF Torre Levante 3 0 0 3 1.0-15 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Benjamín 1er año Grupo A

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CD Alcoyano 3 2 1 0 10.07 7
2 Silla CF 3 1 2 0 5.02 5
3 CD Denia 3 1 0 2 3.0-7 3
4 Daimús CF 3 0 1 2 6.0-2 1

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Benjamín 1er año Grupo B

PARTIDOS DE CONSOLACIÓN CATEGORÍA BENJAMÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 09:00 Xeresa  CB1 ACF Xeresa – Daimús CF  2-1
 15-4-2017 09:50 Xeresa  CB2 Sueca – CD Denia  3-1
 15-4-2017 10:40 Xeresa Daimús CFCD Denia  3-1
 15-4-2017 11:30 Xeresa ACF Xeresa Sueca  3-0

SEMIFINALES CATEGORÍA BENJAMÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 12:20 Xeresa  SF1 CD Barrio Obrero – Silla CF   2-2 (P1-3)
  15-4-2017 13:10 Xeresa  SF2 CD Alcoyano – CF La Nucia1 1 – 6
  15-4-2017 14:00 Xeresa CD Barrio Obrero – CD Alcoyano  5-0

FINAL CATEGORÍA BENJAMÍN DE PRIMER AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 09:00  Real de Gandía  FINAL Silla CF – CF La Nucia  0 – 3

CATEGORÍA BENJAMÍN 2º AÑO

SEDE: Campo Municipal de Xeresa

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Elda Promesas CF 3 2 0 1 6.04 8
2 CD Barrio Obrero 3 2 0 1 9.06 7
3 Valencia CF 3 2 0 1 7.04 6
4 UD Tavernes 3 0 0 3 0.0-14 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Benjamín 2º año Grupo A

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 CF San José 3 3 0 0 16.014 9
2 Silla CF 3 2 0 1 10.06 6
3 CF Torre Levante 3 1 0 2 9.0-3 3
4 UD Beniopa 3 0 0 3 5.0-17 0

Por favor, comprobad HORARIOS y CAMPOS DE JUEGO
Calendario y Resultados Benjamín 2º año Grupo B

PARTIDOS DE CONSOLACIÓN CATEGORÍA BENJAMÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
 15-4-2017 09:00 Xeresa  CB1 Valencia CF – UD Beniopa  5 – 0
 15-4-2017 09:50 Xeresa  CB2 UD Tavernes – CF Torre Levante  2 – 0
 15-4-2017 10:40 Xeresa CF Torre LevanteUD Beniopa  3-2
 15-4-2017 11:30 Xeresa Valencia CF – UD Tavernes  7-1

SEMIFINALES CATEGORÍA BENJAMÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  15-4-2017 12:20 Xeresa  SF1 Elda Promesas CF – Silla CF  4-0
  15-4-2017 13:10 Xeresa  SF2 CF San José – CD Barrio Obrero  1-0
  15-4-2017 14:00 Xeresa Silla CF – CD Barrio Obrero  1-1 (P 3-4)

FINAL CATEGORÍA BENJAMÍN DE SEGUNDO AÑO

FECHA HORA CAMPO PARTIDO EQUIPOS RESULTADO
  16-4-2017 09:00  Real de Gandía  FINAL Elda Promesas CF – CF San José  2 – 6

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies